Rua Emílio de Menezes, 1065
Estrela, Ponta Grossa/PR

Apartamento à venda em Ponta Grossa/PR - Cód. 2073656.001

Apartamento - Edifício L'Essence Parc

 Olarias - Ponta Grossa/PR
Valor de VendaR$ 790.000,00
<strong>Apartamento - Edifício L'Essence Parc</strong>
<strong>Apartamento - Edifício L'Essence Parc</strong>
<strong>Apartamento - Edifício L'Essence Parc</strong>
<strong>Apartamento - Edifício L'Essence Parc</strong>
<strong>Apartamento - Edifício L'Essence Parc</strong>
<strong>Apartamento - Edifício L'Essence Parc</strong>
+ 22fotos
 Apartamento
  • 3Quartos
  • 1Suítes
  • 2Garagens
  • 82m²Área Privativa
Descritivo do Imóvel

EDIFÍCIO L`ESSENCE PARC

Oportunidade imperdível na região Central de Ponta Grossa

Esse imóvel exclusivo está impecável para você que deseja comprare se mudar sem se preocupar muito!

Apartamento mobiliado, planta de 3 quartos , sendo 1 deles suite. O segundo quarto foi transformado em closet, mas é reversível para terceiro quarto novamente se necessário. Banheiro social, sala de jantar e TV, cozinha, área de serviço, sacada com churrasqueira e 2 vagas de garagem.

O prédio conta com uma excelente área social, sendo salão de festas, academia completa e equipada, brinquedoteca, sala de jogos, portaria 24hrs e 2 elevadores.

Investimento R$790.000,00

Para mais informações e agendamento de visita!

Aline Lorente

42-998521741

A.L. (P)

Ficha Técnica
  • Tipo ImóvelApartamento
  • ClassificaçãoApartamento Padrão
  • BairroOlarias
  • CidadePonta Grossa/PR
Dependências
  • 3 Dormitório(s)
  • 1 Suíte(s)
  • 2 Vaga(s)
  • 1 Banheiro(s)
  • 1 Sacada(s)
  • 1 Cozinha(s)
  • 1 Churrasqueira(s)
  • 1 Área(s) de Serviço
  • Sala 2 Ambientes

Simule seu Financiamento

Simule seu Financiamento - Bradesco
Simule seu Financiamento - Caixa
Simule seu Financiamento - Itaú
Simule seu Financiamento - Santander
Valores de Venda
  • Valor do m2R$ 9.634,15/m2
  • CondomínioR$ 650,00
  • * Os valores poderão sofrer variação sem aviso prévio.
Áreas e Medidas
  • Área Total82,00m²
  • Área Garagem43,00m²
  • Área Privativa82,00m²

    Compartilhe nas Redes Sociais

    Opções

    Pergunte ao Corretor

    Estou de acordo em fornecer os dados acima para que a Saint Germain Negócios Imobiliários entre em contato comigo através de um dos meios selecionado abaixo, bem como estou ciente de sua Política de Privacidade sobre o uso destes dados.
     Email
     WhatsApp
     Telefone
    Enviar minha pergunta!
    Foto Corretor Aline Lorente
    Responsável pelo Imóvel Aline Lorente(42) 99852-1741
    Logo SysOne
    Fale com nosso consultor!